Asta 134 / Lotto n° 713

Ribalta lastronata in legno di noce intarsiato

Ribalta lastronata in legno di noce interamente intarsiato a spina di pesce, scarabattolo con cinque cassetti e piano scorrevole, quattro cassetti inferiori, fronte mosso. Italia, sec. XVIII. cm107x122x65 (mancante di sportello a ribalta e sostituzioni)

Base d'asta
€ 450