Asta 135 / Lotto n° 101

Particolare termos in terracotta lavorata

Particolare termos in terracotta lavorata con serti vegetali e scene sacre, con tappo in peltro. Italia, inizi sec. XX. Alt. cm27 (scheggiature e restauri)