Asta 135 / Lotto n° 11

Enrico Manfrini (Lugo, 1917 – Milano, 2004); Scuola italiana del sec. XVIII

Ostensione della Sacra Sindone; Medaglia commemorativa per la Chiesa di Santa Maria al Sacro Monte di Varese, 1980; Madonna con Bambino; Sant'Elisa

Ostensione della Sacra Sindone; Medaglia commemorativa per la Chiesa di Santa Maria al Sacro Monte di Varese, 1980; Madonna con Bambino; Sant'Elisa, con cornici

Firma firma in basso a destra (2)
Tecnica: Lotto di due bassorilievi in bronzo dorato, un altorilievo ed una miniatura su rame
Dimensioni: cm8,5x5/8,5x4/14x9/5x4

Base d'asta
€ 10