Asta 136 / Lotto n° 172

Lotto di un piatto e due lucerne

Lotto di una piatto da parata in maiolica dipinta con scena galante, firmato Cecconi Orvieto, una lucerna da tavolo a tre luci in ferro e ceramica ed una lampada votiva a tre luci in maiolica dipinta in verde. Diam. cm43; Alt. cm58; largh. cm46 (difetti)

Base d'asta
€ 70