Asta 136 / Lotto n° 249
Elegante paravento a tre ante in legno di satinwood con filettature in radica di tuja, interamente dipinto con serti floreali, putti alati, maschere, nastri e ovali con figure femminili. Inghilterra, fine sec. XIX. Anta cm150x46 (lievi difetti e restauro)
Base d'asta
€ 140