Asta 136 / Lotto n° 288

Lotto di sette oggetti in maiolica dipinta

Lotto di sette oggetti in maiolica dipinta con volute vegetali, fiori, dragoni e paesaggi, tra cui una mensolina con testa di cariatide ed un centrotavola con tre anse a testa leonina e di manifattura diversa tra cui Deruta e Gualdo Tadino (restauri e scheggiature)

Base d'asta
€ 180