Asta 136 / Lotto n° 70

Lotto di un vaso biansato e un tagliere in maiolica

Lotto di un vaso biansato in maiolica dipinta a volute e stemma centrale ed un tagliere in maiolica dipinta raffigurante la strage degli innocenti, marcato sul fondo F.lli Minardi Faenza. Alt. cm36; diam. cm49 (difetti e restauri)

Base d'asta
€ 80