Asta 137 / Lotto n° 167

Scuola greca della fine del sec. XVIII

Cristo in trono e Santi

Cristo in trono e Santi, intagliata nella tavola, cornice ad edicola

Tecnica: Icona a tempera d'uovo su tavola a fondo oro
Dimensioni: cm38x28
Condition Report(lievi cadute di colore)

Base d'asta
€ 220