Asta 137 / Lotto n° 180

Orologio da tavolo in marmo e bronzo

Orologio da tavolo con base in marmo giallo Siena e fusione in bronzo raffigurante gentildonna seduta, quadrante in smalto firmato Denierè Paris. Francia, fine sec. XIX. cm38x56x18 (lievi difetti e da revisionare)

Base d'asta
€ 280