Asta 137 / Lotto n° 229

Lotto di tre grafiche: Bartolini, Gentilini, Cagli

Lotto di tre grafiche: Luigi Bartolini. Donne di Cori, 1934. Acquaforte su carta, firma in basso a destra e incisa in lastra e data, titolo al centro, es. n.2/15, sul retro etichetta della Galleria la Vetrata, Roma. Franco Gentilini. Composizione. Litografia su carta, firma in basso a destra, es. n.78/90. (macchie al supporto). Corrado Cagli. Ballerina. Litografia su carta, firma in basso a destra, es. PDA, con cornici. cm18x13/33x24/70x50

Base d'asta
€ 70