Asta 137 / Lotto n° 275

Versatoio in maiolica dipinta

Versatoio in maiolica dipinta con volute e fascia con iscrizione AD FUMOTERE. Italia centrale sec. XVI. Alt. cm33 (restauri, importanti reintegri e scheggiatura)