Asta 137 / Lotto n° 353

Piatto da parata in maiolica di Savona

Piatto da parata del sec. XX in maiolica dipinta in blu raffigurante paesaggio con caseggiati e scena classica, marcato sul fondo Savona. Diam. cm43

Base d'asta
€ 90