Asta 137 / Lotto n° 421
Orologio da tavolo in legno ebanizzato con base e applicazioni in bronzo dorato e lavorato con cherubini, serti di frutta, mascheroni, volute vegetali e vaso superiore, marcato Barbot Paris. Francia, sec. XIX. cm47x30x15 (da revisionare)
Base d'asta
€ 150