Asta 137 / Lotto n° 49

Scultura in marmo bianco raffigurante bambino seduto

Scultura in marmo bianco raffigurante bambino seduto in lettura da un modello di Antonio Canova. Alt. cm39 (restauri e piccole mancanze)

Base d'asta
€ 50