Asta 137 / Lotto n° 520

Lotto di cinque volumi

Lotto di cinque volumi, tra cui Joannis Paevotii. Medicina Paoperum. Venezia, presso Stephani Curtij del 1679, Joannis Rudolphi Camerarii, Sylloges Memorabilim Medicinae, presso Eberhardi Zetzneri del 1627 e Georgii Bagliui. Opera Omnia Medico Praticta. Lugduni, presso Annisson e Joannis Posuel del 1704 (difetti, mancanze e gore)

Base d'asta
€ 50