Asta 137 / Lotto n° 532
Coppia di acquasantiere in argento lavorato a volute vegetali con ovali centrali incisi con monogramma e trigramma di San Bernardino. Italia, sec. XIX. Alt. cm28. Peso tot. gr. 160 (difetto ad una e assenza di bolli)
Base d'asta
€ 80