Asta 137 / Lotto n° 792
Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento, fusto a tortiglione base circolare con fascia a frutta, fiori e conchiglie, bracci a voluta. Bolli Napoli sec. XIX, argentiere Gabriele Sisino. Alt. cm47. Peso tot. gr. 2500 circa
Base d'asta
€ 750