Asta 137 / Lotto n° 795

Portantina in legno laccato

Portantina in legno laccato verde scuro, profili e applicazioni in metallo e bronzo dorato, uno sportello, vetri laterali, interno foderato in tessuto rosso con sedile apribile, sostegni posteriori intagliati, completa di aste. Italia, sec. XVIII. cm154x92x73 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 800