Asta 137 / Lotto n° 813

Canterano in legno di noce

Importante canterano lastronato in legno e radica di noce, cinque cassetti, paraste laterali intagliate con cariatidi e serti vegetali. Italia centrale, sec, XVII. cm134x160x69 (restauri)

Base d'asta
€ 1.200