Asta 138 / Lotto n° 108

Elegante poltrona in legno di noce

Elegante poltrona in legno di noce intagliata a volute intrecciate, gambe scanalate e tornite, seduta rivestita in stoffa. Venezia, sec. XVIII (difetti alla seduta e restauro ad una sedia)

Base d'asta
€ 100