Asta 138 / Lotto n° 174

Lotto di un tavolo tondo a vela ed un gruppo di sei sedie

Lotto di un tavolo tondo a vela impiallacciato in legno di palissandro, fusto ottagonale poggiante su base a crociera ed un gruppo di sei sedie in legno di mogano con schienale a giorno e seduta rivestita in velluto. Italia, sec. XIX. Alt. cm77; diam. cm134 (difetti all'impiallacciatura)

Base d'asta
€ 220