Asta 138 / Lotto n° 290

Leggio da terra in legno di noce

Leggio da terra in legno di noce intagliata a volute vegetali e foglie lanceolate con base a quattro sostegni a ricciolo. Italia centrale, sec. XVII. Alt. cm180 (restauri)

Base d'asta
€ 180