Asta 138 / Lotto n° 418
Piatto da parata in maiolica a fondo bianco dipinta con alberi, insetti, uccelli e personaggio orientale centrale con vassoio e versatoio. Milano, inizi sec. XX. Diam. cm39 (abrasioni e lievi mancanze allo smalto)
Base d'asta
€ 50