Asta 138 / Lotto n° 433
( GROTTAMMARE 1913 - ROMA 1987 )
Figura di personaggio, Roma 1941, con cornice
Firma firma, data e luogo in basso a sinistra, in alto a sinistra dedica dell'autore datata 1948
Tecnica: Disegno a pennarello su carta
Dimensioni: cm29x20
Provenienza Provenienza: Navarra-Puccini
Condition Report(lievi macchie al supporto)
Base d'asta
€ 60