Asta 138 / Lotto n° 495

Piatto in maiolica dipinta. Ginori, sec. XIX

Piatto in maiolica dipinta raffigurante scena classica con ninfe e cherubini. Manifattura Ginori, sec. XIX. Diam. cm34

Base d'asta
€ 160