Asta 138 / Lotto n° 539

Lotto di due piatti in maiolica da parata

Lotto di due piatti in maiolica da parata: uno con tesa dipinta a penna di pavone e cavetto con profilo femminile e scritta Omnia Volenti, firmato sul fondo Antonio Margaritelli Deruta ed uno raffigurante Beatrice Cenci da Guido Reni, firmato sul fondo Frillici. Diam. cm46/47

Base d'asta
€ 220