Asta 139 / Lotto n° 14

Coppia di palmari biansati in legno laccato e dorato

Coppia di palmari biansati, in legno laccato, dorato ed intagliato con nastri, base quadrata dipinta a finto marmo, completi di paralume. Italia, sec. XIX. Alt. cm28 (elettrificati, difetti e mancanze alla doratura)

Base d'asta
€ 40