Gruppo di sei sedie in legno di noce rivestite in pelle
Gruppo di sei sedie in legno di noce con sostegni anteriori terminanti a zampa raccordati da traverse tornite, con seduta e spalliera rivestite in pelle marrone. Italia, fine sec. XIX (usure del tempo)