Asta 139 / Lotto n° 184
( FIRENZE 1922 - MILANO 1987 )
Opera 1, '61; Opera 2, '61, con cornici
Firma Firma e data in basso a destra sul retro etichetta del Premio Nazionale di Paesaggio "Autostrada del Sole"
Tecnica: Coppia di dipinti ad olio e tecnica mista su tela (cadute di colore)
Dimensioni: cm100X150/150X100
Base d'asta
€ 300