Asta 139 / Lotto n° 184

Alvaro Monnini

 (  FIRENZE  1922   -  MILANO  1987  )

Opera 1, '61; Opera 2, '61

Opera 1, '61; Opera 2, '61, con cornici

Firma Firma e data in basso a destra sul retro etichetta del Premio Nazionale di Paesaggio "Autostrada del Sole"
Tecnica: Coppia di dipinti ad olio e tecnica mista su tela (cadute di colore)
Dimensioni: cm100X150/150X100

Base d'asta
€ 300