Asta 139 / Lotto n° 302

Tavolo scrittoio impiallacciato in legno di mogano

Tavolo scrittoio impiallacciato in legno di mogano, piano con filettature ed intarsi a serti vegetali e floreali in metallo dorato e madreperla, un cassetto quattro sostegni scanalati raccordati da traverse con pigna centrale, applicazioni in bronzo dorato. Francia, sec. XIX. cm79x132x71 (difetti)

Base d'asta
€ 180