Asta 139 / Lotto n° 329
Lotto di una Bibbia Sacra o Torah a scorrimento, racchiusa in una custodia in bronzo dorato lavorato con leoni rampanti e due scatole in betel laccato a fondo arancio, di manifattura birmana, con decoro a nembi e segni zodiacali. Alt. cm30/20/17
Base d'asta
€ 40