Asta 139 / Lotto n° 351

Lotto di due scatole in legno

Lotto di due scatole in legno: una smaltata e decorata con serti vegetali e fiori, coperchio con lavorazione cloisonnè, manifattura giapponese degli inizi del sec. XX ed una interamente intarsiata in legni pregiati e madreperla. cm8x12x12/7x26x26 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 50