Asta 139 / Lotto n° 512

Lotto di quattro lampade da tavolo

Lotto di quattro lampade da tavolo: una in pasta vitrea nei toni del verde, una con fusto in ottone e paralume in vetro policromo piombato, una con fusto in metallo dorato con figura danzante ed una con particolare fusto in bronzo laccato nei toni del blu e paralume in vetro piombato. Alt. cm62/60/61/60 (difetti)

Base d'asta
€ 130