Asta 139 / Lotto n° 549

Tavolinetto da lavoro impiallacciato in legno di noce

Tavolinetto da lavoro impiallacciato in legno di noce ed intarsiato a serti floreali in legni pregiati, piano apribile con vani a giorno e specchio, sostegni ebanizzati raccordati da traverse, applicazioni in bronzo dorato. Francia, periodo Napoleone III. cm67x52x40

Base d'asta
€ 160