Asta 139 / Lotto n° 628

Oliera in terraglia a fondo avorio

Oliera in terraglia a fondo avorio traforata con fiori stlilizzati e fusto all'egizia. Pesaro, sec. XIX. Alt. cm23 (restauri e filature)