Asta 139 / Lotto n° 647

Lotto di due maioliche

Lotto di un versatoio in maiolica dipinta a grottesche e lavorata con beccuccio a pesce e anse a serpente ed un vassoio ovale lavorato a bassorilievo con putti e paesaggio, firmato su fondo M Pesaro in blu. Alt. cm41; cm29x24

Base d'asta
€ 180