Asta 139 / Lotto n° 710
Coppia di vasi a boccia in maiolica dipinta alla veneziana con serti vegetali e fiori, tondi con personaggi e guerrieri con elmo. Caltagirone, manifattura di Gesualdo di Bartolo, fine sec. XIX. Alt. cm23 (scheggiature)
Base d'asta
€ 400