Asta 140 / Lotto n° 173
Torciere da terra in legno dorato ed argentato adattato a lampada con fusto intagliato a foglie d'acanto, scanalato e baccellato, terminate su base a tripode, completo di paralume. Italia, sec. XIX. Alt. cm130 (difetti)
Base d'asta
€ 140