Asta 140 / Lotto n° 235

Orologio occhio di bue con struttura in legno ebanizzato

Orologio occhio di bue con struttura in legno ebanizzato, quadrante in smalto con numeri romani e firmato Georges Singler Nancy con cornice in tarsiata in madreperla. Francia, fine sec. XIX. cm61x51x13 (lievi difetti e da revisionare)

Base d'asta
€ 80