Asta 140 / Lotto n° 239

Coppia di incisioni del sec. XIX

Coppia di incisioni raffiguranti Adamo ed Eva dal Guido Reni e Venere e Amore da Correggio, con cornici in legno dorato. Italia, sec. XIX. cm53x38 (macchie e mancanze alla doratura)

Base d'asta
€ 90