Asta 140 / Lotto n° 250

Scuola romana di inizio sec. XIX

Vergine Mater Pietatis

Vergine Mater Pietatis, con cornice. L’opera replica il dipinto eseguito da Pietro Labruzzi per il Duomo di Rocca di Papa. (vecchio restauro alla tela relativo ad un foro ripristinato)

Firma Iscrizione dipinta Mater Pietatis in basso al centro
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm47x36
Condition Report(vecchio restauro alla tela relativo ad un vecchio foro ripristinato)

Base d'asta
€ 120