Asta 140 / Lotto n° 296

Coppia di vasi in porcellana. Cina, fine sec. XIX

Coppia di vasi con coperchio in porcellana dipinta in policromia con personaggi, farfalle e rami fioriti, su basi in legno. Cina, Famiglia Verde, fine sec. XIX. Alt. cm32 (scheggiature e restauri ai tappi)

Base d'asta
€ 150