Asta 140 / Lotto n° 300

Elegante tavolinetto da lavoro impiallacciato in mogano ed intarsiato

Elegante tavolinetto da lavoro impiallacciato in piuma di mogano ed intarsiato e filettato in legni vari, un cassetto con all'interno vani a giorno, scomparti con coperchio e cassetti segreti, due sostegni a colonna terminanti su quattro sostegni a voluta raccordati da traversa tornita. Italia, sec. XIX. cm80x66x50 (mancanze all'impiallacciatura)

Base d'asta
€ 160