Asta 140 / Lotto n° 302

Torciere da terra adattato a lampada in legno dorato ed intagliato

Torciere da terra adattato a lampada in legno dorato ed intagliato a volute vegetali e conchiglie, completo di paralume. Italia, sec. XVIII. Alt cm119

Base d'asta
€ 160