Asta 140 / Lotto n° 389

Novella Parigini; Renato Guttuso

Lotto di un dipinto ed una litografia: Novella Parigini. Maternità. Tecnica mista su tela, firma in basso a sinistra e sul retro, con cornice. Renato Guttso. Nudino, da Egan Schiele. Litografia su carta, firma in basso a destra, es. . H.C. III/X e sul retro certificato di garanzia, con cornice. cm24x18/24x19