Asta 140 / Lotto n° 560

Vincenzo Gemito. Pittore con tavolozza. Fusione in bronzo

Vincenzo Gemito (1852-1929). Pittore con tavolozza. Fusione in bronzo patinato firmata alla base e timbro della fonderia Gemito Napoli. Alt. cm55

Base d'asta
€ 240