Asta 140 / Lotto n° 565

Secretaire boulle in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo dorato

Secretaire boulle in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo dorato a volute vegetali, calatoia con all'interno quattro cassettini ed un vano, quattro cassetti inferiori, applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, periodo Napoleone III. cm135x60x35 (difetti e piccole mancanze agli intarsi)

Base d'asta
€ 260