Asta 140 / Lotto n° 600

Statua in legno scolpito, raffigurante San Paolo

Importante statua in legno scolpito, dipinto e dorato, raffigurante San Paolo, su base in legno laccato e dipinto a finto marmo con intaglio frontale raffigurante testa di putto con ali. Italia, sec. XVII. Alt. cm138; base cm54x53x37 (mancanze)

Base d'asta
€ 350