Asta 140 / Lotto n° 626

Elegante mobile - toletta da centro interamente intarsiato

Elegante mobile - toletta da centro interamente intarsiato a rombi in bois de rose, con cornici in bois de violette e filettature in acero, piano tripartito apribile con al centro specchiera con vano sottostante, undici vani con coperchio laterali, sei cassetti inferiori, gambe mosse. Francia, fine sec. XIX. cm75x103x54

Base d'asta
€ 700